Заседание фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании

20 декабря состоялось заседание фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области.

Первым пунктом повестки дня значился вопрос об организации работы по личному приему граждан депутатами-членами фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании в 2013 году. Руководитель фракции Вадим Супиков напомнил коллегам о выполнении наказов, данных избирателям во время предвыборной кампании, и предложил вести систематическую работу в этом направлении.
Также депутаты рассмотрели вопрос об организации шефства над образовательными учреждениями для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и с ограниченными возможностями здоровья.
Не осталась в стороне и тема изменений в законе о ветеранах труда Пензенской области. Напомним, что региональным законом предусматривалось предоставление ветеранам ряда льгот. Однако вместо планируемых пяти тысяч количество региональных ветеранов стало в три раза больше. Областной бюджет оказался не в состоянии предоставлять льготы в полном объеме. Поэтому ветеранам из всех преференций оставили лишь льготный проезд на общественном транспорте. Естественно, что многие пожилые люди недовольны.
Вадим Супиков доложил коллегам, что на имя председателя Законодательного Собрания Пензенской области пришло разъяснительное письмо от министра здравоохранения и социального развития Владимира Стрючкова, который сообщил, что виновные в просчете количества региональных ветеранов наказаны.
В основном недовольство жителей Пензы касается отмененных льготных проездных билетов. По предложению губернатора Пензенской области Василия Бочкарева будут введены электронные карты для льготников. Деньги на эти цели будут изысканы. Так что все волнения льготников преждевременны.   
В работе фракции приняла участие член Совета Федерации ФС РФ Любовь Глебова.