Заседание комитета по госстроительству и вопросам местного самоуправления

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков принял участие в работе комитета по государственному строительству и вопросам местного самоуправления

В среду, 20 марта, в Законодательном Собрании Пензенской области состоялось заседание комитета по государственному строительству и вопросам местного самоуправления. Продолжилось согласование законопроектов, внесенных на предстоящую сессию.
Под руководством председателя комитета Вадима Супикова депутаты рассмотрели проект закона «О внесении изменения в статью 3 Закона Пензенской области «О губернаторе Пензенской области». Законопроектом предлагается наделить губернатора Пензенской области полномочиями по установлению процедуры контроля за соответствием расходов лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе, a также расходов их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей их доходам. Данный законопроект  подготовлен в соответствии с Федеральными законами   «O противодействии коррупции».
Члены комитета приняли решение о внесении на предстоящую сессию проекта закона «О присвоении муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе №2 села Грабово Бессоновского района Пензенской области имени Героя Российской Федерации Сергея Викторовича Кустова».
На заседании комитета парламентарии рекомендовали сессии Законодательного Собрания принять Закон Пензенской области «О внесении изменений в Закон Пензенской области «О бюджете Пензенской области на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» в первом и во втором чтении в окончательной редакции с учетом замечаний и дополнений.
Члены комитета подробно рассмотрели план мероприятий по выполнению наказов избирателей и вынесли решение утвердить данный план на сессии, в пятницу, 22 марта.