Вадим Супиков принял участие в заседании президиума политсовета

Вадим Супиков принял участие в заседании президиума политсовета
назад 16 Октября 2013

16 октября состоялось заседание президиума политсовета Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия».

На повестку дня было вынесено два вопроса: об итогах XIV съезда партии, о подготовке к избирательной кампании по выборам депутатов представительных органов муниципальных образований Пензенской области 14 сентября 2014 года.
Руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков, принимавший участие в работе съезда, подвел итоги обсуждения на дискуссионной площадке, на которой рассматривались вопросы, касающиеся работы фракций в региональных парламентах.
Вадим Супиков в своем выступлении отметил, что вопросы деятельности фракций партии в законодательных органах субъектов Российской Федерации обсуждались на съезде впервые. «Один из основных моментов, который волновал участников площадки, — это рассмотрение в Государственной Думе законодательных инициатив субъектов Российской Федерации, – сказал Вадим Супиков.— Отмечено, что из 400 законопроектов принимается всего 40. Это обусловлено тем, что существует большое количество юридических, технических ошибок, отрицательных заключений Правительства Российской Федерации. В ходе обсуждения было предложено до внесения законодательных инициатив на рассмотрение в Госдуму направлять их через фракции в экспертно-консультативный совет фракции партии «Единая Россия» для проработки и подготовки заключений. При этом рекомендовано ответственным депутатам законодательных собраний и Государственной Думы присутствовать при рассмотрении законодательных инициатив в экспертно-консультативном совете и отстаивать свои позиции».