28 февраля состоялось заседание политсовета

 

 

 

 

 

 

 

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков принял участие в заседании политсовета регионального отделения партии «Единая Россия»

Региональное отделение партии готовится к избирательной кампании в Пензенскую городскую Думу. В пятницу, 28 февраля, на заседании регионального политсовета единороссы объявили о начале подготовки к выборам и провели заседание организационного комитета по проведению предварительного внутрипартийного голосования.
Выборы пройдут по всей Пензенской области в Единый день голосования 14 сентября 2014 года. В представительных органах городов и районов области будут замещаться 2893 мандата, и 35 — в Пензенской городской Думе.
Член высшего совета партии «Единая Россия», губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, выступая перед членами «Единой России», дал напутствие потенциальным народным избранникам: «Главное, чтобы депутаты думали о людях и нуждах своих избирателей. Новому составу Пензенской гордумы необходимо изменить отношение к избирателям. В представительных органах власти нужны люди, не просто обладающие авторитетом и уважением народа, но и умеющие делать настоящие дела на благо пензенцев».
На заседании политсовета было принято решение провести предварительное внутрипартийное голосование по первой, так называемой «открытой» модели.
Она дает право голосовать всем избирателям, живущим на той или иной территории, независимо от их политических взглядов. Кандидатами смогут стать не только члены партии и представители общественных объединений, подписавшие соглашение с региональным отделением партии, но и самовыдвиженцы, не являющиеся членами других политических партий, собравшие в свою поддержку подписи десяти членов «Единой России».
25 мая пройдет единый день внутрипартийного голосования. Таким образом, любой житель той или иной территории сможет отдать свой голос за понравившегося ему кандидата. По итогам голосования будут сформированы рейтинговые списки. Те, кто наберут максимальное количество голосов, будут выдвинуты кандидатами в депутаты.
Завершая заседание, губернатор Василий Бочкарев обратился к членам политсовета. Он призвал партийцев в преддверии празднования Дня победы в Великой Отечественной войне провести благотворительные акции, встретиться и пообщаться с ветеранами, предложить им помощь волонтеров.