Заседание политсовета «Единой России»

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков принял участие в заседании регионального политсовета партии «Единая Россия»

В среду, 18 июня, на заседании регионального политического совета обсуждались вопросы проведения и содержание предвыборной кампании «Осень-2014».
Членам политсовета были представлены проекты предвыборных программ местных отделений и проект программы регионального отделения партии «Единая Россия» на выборах депутатов Пензенской городской Думы. Программы позволят выстроить работу таким образом, чтобы в первую очередь решались самые насущные вопросы жителей. Утверждение проектов предвыборных программ пройдет на конференции регионального отделения партии «Единая Россия» 3 июля.
Также на заседании обсудили аспекты выполнения решений съезда депутатов сельских поселений, прошедшего 4-5 апреля 2014 года в Волгограде. Пензенская делегация на съезде поделилась опытом реализации регионального проекта «Промышленный туризм», который направлен на активное взаимодействие образовательных учреждений с предприятиями, и проекта «Обучение через предпринимательство» по самореализации учащихся. Также как успешный был отмечен и пензенский региональный проект «Живи село», ориентированный на повышение привлекательности сельских территорий для жизни и работы.
Было предложено создать рабочую группу, в компетенцию которой войдет контроль за исполнением всех запланированных мероприятий. Совместно с органами исполнительной власти запланирован мониторинг проблем по итогам весенне-полевых работ.