Единороссы выбрали кандидата в губернаторы от регионального отделения партии

 

 

 

 

 

 

 

В пятницу, 3 июля, в областной библиотеке им. М.Ю.Лермонтова состоялась XX конференция Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия».

В работе конференции принял участие руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков.
Главным вопросом повестки дня стало выдвижение кандидата в губернаторы Пензенской области от партии «Единая Россия».
Делегаты конференции тайным голосованием избрали кандидатом секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», врио губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, который по итогам предварительного внутрипартийного голосования, проходившего в июне 2015 года, набрал наибольшее количество голосов.
В ближайшее время кандидат от партии «Единая Россия» Иван Белозерцев подаст документы для выдвижения его в качестве кандидата в избирательную комиссию Пензенской области. Сделать он это должен лично.
Участники конференции утвердили кандидатуру на должность председателя регионального парламента – первого заместителя председателя Законодательного Собрания Пензенской области Валерия Лидина, который в настоящее время исполняет обязанности спикера. Кандидатура будет предложена фракции "Единая Россия" в Законодательном Собрании для последующего выдвижения на сессии законодательного органа.
Также единороссы утвердили предвыборную программу.

ФОТО