Рассмотрена повестка предстоящей сессии

 

 

 

 

 

 

 

Председатель комитета по госстроительству и вопросам местного самоуправления Вадим Супиков принял участие в обсуждении повестки дня предстоящего заседания регионального парламента.

В среду, 7 октября 2015 года, в Законодательном Собрании Пензенской области вопросы предстоящей сессии рассмотрены комитетом по государственному строительству и вопросам местного самоуправления и комитетом по бюджетной, налоговой и финансовой политике.
Депутаты вынесли решение по назначению Елены Столяровой на должность уполномоченного по правам ребенка в Пензенской области. Ее кандидатура в соответствии с законодательством внесена на очередную сессию Законодательного Собрания губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым.
Были одобрены изменения в Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях, касающиеся наделения должностных лиц органов местного самоуправления правом составлять протоколы по статье «семейно-бытовое дебоширство».  
Депутаты согласовали изменения в бюджет Пензенской области и бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».
Депутаты вынесли решение о проекте закона «О внесении изменений в Закон Пензенской области «О некоторых вопросах, связанных с реализацией в Пензенской области отдельных положений Федерального закона от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», согласно которому с 1 января 2016 года вводятся дополнительные ограничения по продаже спиртного в организациях общественного питания.
Окончательное решение по этим и другим законопроектам будет принято на сессии Законодательного Собрания в пятницу, 9 октября 2015 года.