Заседание комитета по госстроительству и вопросам местного самоуправления

 

 

 

 

 

 

 

На заседании постоянного комитета Законодательного Собрания по государственному строительству и вопросам местного самоуправления под председательством Вадима Супикова в среду, 16 декабря 2015 года, депутаты обсудили повестку дня очередной сессии.

Депутаты проголосовали за внесение изменений в статью 1 Закона Пензенской области «О денежном вознаграждении губернатора Пензенской области и Председателя Законодательного Собрания Пензенской области», в соответствии с которым продлевается  на 2016 год уменьшение денежного вознаграждения губернатора Пензенской области и председателя Законодательного Собрания Пензенской области на 10 процентов. Окончательное решение по данному закону будет принято на сессии 18 декабря.
На заседании комитета продолжилось рассмотрение законопроекта о бюджете Пензенской области на 2016 год для принятия его на сессии во втором, окончательном, чтении. Ко второму чтению в законопроекте увеличен объем доходов на 206,5 млн. рублей за счет корректировки безвозмездных поступлений.
Депутаты также рассмотрели проекты постановлений Законодательного Собрания, связанных с организацией деятельности депутатского корпуса в 2016 году и подвели итоги работы комитета в 2015-м году.