Вадим Супиков: «Ни один ветеран не должен остаться без внимания государства и общества»

25 марта 2016 года в Санкт-Петербурге прошел партийный форум «Эффективная социальная политика: новые решения». Руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков прокомментировал итоги форума.

— На одной из дискуссионных площадок форума — «Старшему поколению – активное долголетие» — подготовлен ряд предложений, которые войдут в предвыборную программу партии в сфере социальной политики. Некоторые из обсуждаемых в северной столице тезисов уже реализуются в нашем регионе. Например, согласно принятому в декабре прошлого года решению регионального парламента, пенсионерам, достигшим возраста 70 лет, наполовину компенсируется оплата за капремонт многоквартирных домов, а люди старше 80 лет полностью освобождаются от этого взноса. Все знают, что в стране нуждающиеся в улучшении жилищных условий ветераны Великой Отечественной войны в последние годы обеспечиваются жильем.
Считаю, что необходимо расширять комплекс мер социальной поддержки незащищенных слоев населения, в том числе пенсионеров, многодетных семей, инвалидов. Поддерживаю стратегию партии в данном направлении. По решению форума в основу предвыборной программы «Единой России» войдут такие важные составляющие соцзащиты, как индексация пенсий, обеспечение доступности и качества социальной помощи старшему поколению, совершенствование системы охраны здоровья и многое другое. В итоге ни один ветеран не должен остаться без внимания государства и общества. Это цель, к которой мы должны стремиться. Потому что степень гуманности общества определяется отношением к старикам и детям.