На заседании комитета вручены награды

25 мая в областном Законодательном Собрании состоялось заседание комитета по госстроительству и вопросам местного самоуправления.

Заседание прошло под председательством главы комитета, руководителя фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Вадима Супикова.
В рамках заседания комитета Законодательного Собрания Пензенской области по государственному строительству и вопросам местного самоуправления вручены награды фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Российской Федерации.
Грамотой за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и эффективное исполнение должностных обязанностей награжден депутат Законодательного Собрания, ректор Пензенского Государственного университета Александр Гуляков, помощники депутатов Государственной Думы и областного Законодательного Собрания.
Грамоты вручил депутат фракции «Единая Россия» Государственной Думы РФ Николай Макаров.
После награждения заседание профильного комитета прошло в штатном режиме. Депутаты обсудили ряд законопроектов, внесенных на сессию Законодательного Собрания. В частности, рассмотрен проект изменений в Типовую форму контракта с лицом, назначаемым на должность главы местной администрации по контракту. Нововведениями предусматривается, что глава администрации, сдавший подарок, полученный им в связи с протокольным мероприятием, со служебной командировкой или с другим официальным мероприятием, может его выкупить в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Члены комитета одобрили проект изменений в Закон Пензенской области «О перечне должностных лиц органов местного самоуправления, которые вправе составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных отдельными статьями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, при осуществлении муниципального контроля, муниципального финансового контроля».
Принято решение внести данные проекты в повестку дня сессии Законодательного Собрания, которая состоится 25 мая 2016 года.
В этот же день состоялось заседание комитета по бюджетной, налоговой и финансовой политике, где подробно обсудили предлагаемые изменения в региональный закон о бюджете на 2016 год.