Фракция «Единая Россия» провела заседание

Фракция «Единая Россия» провела заседание
назад 10 Февраля 2017

В Законодательном Собрании Пензенской области состоялось 38 заседание фракции «Единая Россия» в пятницу, 10 февраля 2017 года.

600 текст.jpg

В обсуждении повестки дня приняли участие секретарь регионального отделения партии, председатель парламента Валерий Лидин, член Совета Федерации Виктор Кондрашин, министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский, председатель областной Счетной палаты Михаил Макаров, руководитель регионального исполкома партии Юрий Дворянинов и депутаты-единороссы. Вел заседание руководитель фракции Вадим Супиков.

Парламентариям был показан видеофильм об участии пензенской делегации на XVI Съезде партии «Единая Россия», который прошел в Москве 21-22 января 2017 года. Валерия Лидин отметил высокий уровень организации и проведения партийного форума.

«На Съезд были приглашены руководители профильных министерств и ведомств. Это придало мероприятию особый статус и, несомненно, способствовало конструктивной работе участников обсуждения на тематических дискуссионных площадках. Шел прямой, открытый разговор о насущных проблемах и путях их решений. Наша делегация приняла активное участие в этой работе. Наши представители были прекрасно подготовлены, им было чем поделиться с коллегами», - отметил спикер регионального парламента.

Он выразил благодарность всем, кто занимался подготовкой делегатов на съезд партии, особо отметив вклад специалистов регионального исполкома и местных отделений партии.

В рамках заседания состоялась дискуссия по развитию в регионе физической культуры и массового спорта. Министр спорта Григорий Кабельский представил единый календарный план проведения спортивных соревнований в Пензенской области. Их общее число составляет 4200 мероприятий – это турниры, спартакиады по различным видам спорта, сдача норм ГТО.

«В Пензенской области сегодня функционируют 3858 спортивных объектов – 73 бассейна, 17 футбольных полей с искусственным покрытием, 882 спортивных зала, 10 плоскостных спортивных сооружений, 341 лыжная трасса, 160 хоккейных площадок», - привел данные Григорий Кабельский.

Депутатов познакомили с планами по развитию массовых видов спорта. Кроме того, речь о реализации программы обучения детей плаванию, инициированной губернатором Иваном Белозерцевым.

Члены фракции «Единая Россия» высказали ряд предложений по активизации работы системы платных услуг на спортивных объектах в районах области и городе Пензе. Было решено взять этот вопрос на контроль, организовать на местах широкое обсуждение и вернуться к нему на ближайшем заседании.

Единороссы также осудили расширение формата взаимодействия с региональной исполнительной властью. В частности, при областном правительстве создано 14 рабочих групп по различным направлениям – развитие промышленности, социокультурный блок, транспортная инфраструктура и другие.

Руководитель фракции Вадим Супиков обратился к коллегам с просьбой оказать содействие в работе групп – по своим избирательным округам подготовить информацию в формате «социального паспорта» по местной проблематике и предложения по решению актуальных проблем.

Завершилось заседание традиционным поздравлением депутатов – именинников и вручением благодарственных писем депутатам за помощь и содействие в работе с избирателями.