Вадим Супиков принял участие в работе внеочередной 44 сессии Законодательного Собрания

25 мая 2017 года исполнилось два года, как Иван Белозерцев возглавил регион. В начале заседания внеочередной сессии депутаты поздравили губернатора со знаменательной датой.

текст зс1.jpg

Председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин от имени депутатов выразил слова благодарности руководителю высшего исполнительного органа за работу по развитию Пензенской области и пожелал ему дальнейших успехов на благо жителей.

текст зс2.jpg

Далее парламентарии приступили к рассмотрению вопросов повестки дня. В частности, принято решение о выделении дополнительных средств на строительство муниципальных дорог из регионального бюджета. Сумма в размере более 460 млн рублей позволит отремонтировать на 166 км магистралей больше, чем было запланировано ранее.

Кроме того, на 478 млн рублей увеличен план по налогу на доходы физических лиц, а также обсуждены изменения, связанные c уточнением отдельных направлений финансирования приоритетных и социально значимых расходных обязательств.

Второй вопрос повестки сессии касался избрания представителя Законодательного Собрания Пензенской области в Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию. Депутаты единогласно поддержали кандидатуру вице-спикера, члена фракции «Единая Россия» Вячеслава Космачева.