Вадим Супиков принял участие в работе сессии регионального парламента

Очередная 45 сессия Законодательного Собрания состоялась в пятницу, 9 июня 2017 года. Депутаты обсудили 20 вопросов повестки дня.

сессия 1.jpg

Сегодня парламентарии приняли единогласное решение о присвоении звания «Почетный гражданин Пензенской области» члену фракции «Единая Россия» Александру Гулякову, который с 2007 по 2012 годы возглавлял региональный парламент, а в настоящее время депутатскую деятельность совмещает с работой в должности ректора Пензенского государственного университета. Торжественную церемонию вручения регалий – удостоверения, знака и наградной красной ленты провели губернатор Иван Белозерцев и спикер Валерий Лидин.

сессия 2.jpg

На заседании были внесены изменение в Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях, которые предусматривают административную ответственность за неисполнение или нарушение решений антитеррористической комиссии, а также приведены в соответствие с федеральным законодательством о противодействии коррупции ряд региональных законов.

В первом чтении принят законопроект, направленный на поддержку участников долевого строительства многоквартирных домов, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков.

Министр финансов Пензенской области Любовь Финогеева сообщила об исполнении в 2016 году бюджета, который выполнен на 99%. В частности, доходы составили 47,1 млрд рублей при плане в 47,6 млрд. Кроме того, об итогах деятельности территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области доложила его директор Елена Аксенова.

Народными избранниками внесены изменения в отдельные законы с целью создания благоприятных условий для привлечения инвестиций. Утверждёны порядок включения организаций в реестр региональных инвестиционных проектов и нововведения в сфере предоставления земельных участков юридическим лицам в аренду без проведения торгов для реализации масштабных проектов в сельскохозяйственной отрасли.

В завершении сессии были назначены выборы депутатов Законодательного Собрания Пензенской области шестого созыва, которые пройдут 10 сентября 2017 года.