Пенза поддерживает федеральную инициативу взаимодействия с региональными парламентами

Пенза поддерживает федеральную инициативу взаимодействия с региональными парламентами
назад 19 Октября 2017

Руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков принял участие в селекторном совещании, в рамках которого обсужден новый формат взаимодействия федеральных и региональных законодателей.

Неверов.jpg

27 октября в Государственной Думе РФ состоится рассмотрение в первом чтении законопроекта о федеральном бюджете на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов, а перед вторым чтением пройдет заседание трехсторонней комиссии, на котором, в частности, планируется утвердить распределение 67 субсидий по регионам.

«Важно, чтобы было четкое понимание, как эти средства будут распределены, сколько средств получит тот или иной регион. Поэтому предлагается перед заседанием трехсторонней комиссии собраться и обсудить эти вопросы», - отметил глава фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ Сергей Неверов.

В частности, 31 октября в нижней палате парламента состоится совещание фракции «Единой России», где будут затронуты вопросы межбюджетных отношений, бюджетной обеспеченности регионов в рамках исполнения майских указов Президента.

«Мы хотели бы пригласить на это совещание представителей финансового блока Правительства, руководителей фракций «Единая Россия» и председателей бюджетных комитетов в региональных парламентах», — заявил Сергей Неверов и обратился к региональным коллегам с просьбой заранее сформулировать предложения, которые они хотели бы обсудить на совещании.

600 текст.jpg

В рамках совещания были названы приоритеты при рассмотрении проекта главного финансового документа страны. В их числе, исполнение всех социальных обязательств, повышение минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума, сохранение расходов бюджета на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации на уровне не ниже 2017 года, развитие АПК, а также поддержка регионов для того, чтобы были исполнены майские указы Президента РФ. Кроме того, была обозначена чёткая позиция продолжения реализации запущенных Партией проектов («Городская среда», «Детский спорт», «Местный дом культуры», Театры малых городов», «Театры – детям» и других).

Сергей Неверов предложил «вывести на принципиально новый качественный уровень совместную работу - работу депутатов фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ и фракций в региональных парламентах. В этой связи будет введена новая должность в аппарате фракции - заместителя руководителя, который будет заниматься взаимодействием с региональными фракциями.