Состоялась последняя сессия регионального парламента в 2017 году

Руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков принял участие в заседании четвертой сессии регионального парламента во вторник, 19 декабря 2017 года.

зс 1 600.jpg

Повестка дня была сформирована из 23 вопросов, первым из которых стало выступление представителей непарламентских партий. Далее депутаты рассмотрели 19 проектов законов Пензенской области и два проекта Постановлений Законодательного Собрания.

В числе наиболее значимых сегодняшних решений – принятие во втором чтении бюджета региона на 2018 год с учётом замечаний и дополнений, озвученных на публичных слушаниях и во время рассмотрения финансового документа в первом чтении. Народные избранники проголосовали за увеличение с 1 января размера ежемесячного пособия на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также перенесли сроки начисления пени по налогу на имущество физических лиц.

Губернатор Иван Белозерцев назвал 2017 год периодом напряженной работы и отметил успехи в экономике, социальной сфере и культуре. Глава региона выразил благодарность депутатскому корпусу за участие в решении самых острых проблем.

«В следующем году надо не сбавлять темпов, развивать сельское хозяйство, промышленность, создавать комфортные условия для жизни людей, достойно провести президентские выборы», - подчеркнул Иван Белозерцев.

С начала формирования действующего созыва депутатов было проведено четыре сессии, принято 47 законов и 74 постановления Законодательного Собрания. Большинство из них направлено на обеспечение устойчивого экономического роста региона, выполнение социальных обязательств перед населением, поддержку малого и среднего бизнеса. Утверждены два инвестиционных соглашения, благодаря которым созданы правовые условия для реализации проектов в отрасли сельского хозяйства на территории Каменского, Кузнецкого, Пензенского и Тамалинского районов.

Спикер регионального парламента Валерий Лидин сообщил, что сформирован проект Плана мероприятий по выполнению наказов избирателей, который в настоящее время находится в Правительстве Пензенской области и будет утвержден в первом квартале 2018 года.

Следующая сессия намечена на февраль 2018 года.