Вадим Супиков провёл заседание профильного комитета

Заседание комитета по государственному строительству и вопросам местного самоуправления под председательством Вадима Супикова состоялось в Большом зале Законодательного Собрания Пензенской области во вторник, 19 июня 2018 года. В мероприятии приняли участие спикер регионального парламента Валерий Лидин, его заместители Вячеслав Космачев и Сергей Егоров.

зс 600 1.jpg

Парламентарии обсудили изменения в Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях и статью 10 Закона Пензенской области «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Пензенской области».

Особое внимание народных избранников вызвал законопроект «Об исполнении бюджета Пензенской области за 2017 год» и проект изменений в закон «О бюджете Пензенской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

Кроме того, депутаты высказали предложения о порядке определения границ прилегающей территории к зданию, строению, сооружению, земельному участку, а также одобрили кандидатуру Рашида Хайрова для присвоения звания «Почетный гражданин Пензенской области».

В рамках повестки дня депутаты рассмотрели 15 вопросов в преддверии очередной девятой сессии Законодательного Собрания шестого созыва, которая намечена на четверг, 21 июня 2018 года.