В Законодательном Собрании прошло заседание «круглого стола» с главами органов местного самоуправления

Руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Вадим Супиков принял участие в расширенном заседании с руководителями представительных органов городских округов и муниципальных районов Пензенской области на тему: «Деятельность представительного органа местного самоуправления как основа правового развития муниципального образования». Мероприятие в формате «круглого стола» прошло в здании регионального парламента 26 июня 2018 года.

зс 2 600.jpg

«Поступательное развитие региона требует консолидации и активного участия органов местного самоуправления. Именно представители местной власти могут наиболее точно выразить потребности и проблемы территории, донести их до губернатора и Законодательного Собрания», - отметил председатеь парламента, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин.

Докладчики сообщили о реализации в регионе приоритетных проектов в социальной и экономической сферах, участии муниципальных образований в государственных программах, а также об основных подходах к формированию межбюджетных отношений на 2018 год и плановый период 2019 – 2020 годов. Собравшиеся в режиме «открытого микрофона» обсудили вопросы организации деятельности представительного органа и проблемы, стоящие перед муниципальной властью.

зс 5 600.jpg

В рамках заседания было подписано соглашение о сотрудничестве Законодательного Собрания и представительных органов муниципальных районов и городских округов. Документ определяет взаимные обязательства в сфере законотворческой и нормотворческой деятельности, организации обучения и обмена опытом.

Кроме того, по итогам работы приняты рекомендации в адрес органов местного самоуправления и органов государственной власти Пензенской области, в том числе по разработке необходимых законодательных инициатив.

зс 1 600.jpg