Единороссы обсудили совершенствование параметров пенсионной системы

В Москве состоялось расширенное заседание Совета руководителей фракций «Единой России», посвященное предложениям Правительства РФ по совершенствованию пенсионной системы. От Пензенской области в мероприятии приняли участие председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин, руководители фракций «Единая Россия» в региональном парламенте Вадим Супиков и городской Думе Владимир Мутовкин.

600 текст 1.jpg

В рамках расширенного заседания Совета работали три секции, на которых рассматривались аспекты повышения продолжительности и качества жизни граждан старшего возраста, обеспечение их занятости и вопросы досрочного выхода на пенсию.

По окончании дискуссии перед единороссами выступил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Глава Партии отметил, что главная цель предложенных изменений - сделать жизнь людей после выхода на пенсию более благополучной, а также обеспечить повышение пенсий темпами выше уровня инфляции.

Премьер-министр поручил Минтруду России во взаимодействии с Минфином России разработать меры по содействию занятости на рынке труда граждан предпенсионного возраста, в том числе, таких как повышение квалификации граждан предпенсионного возраста и внедрение проактивных инструментов работы органов службы занятости с гражданами предпенсионного возраста.

Выработанные предложения Совета руководителей фракций «Единой России» по пенсионной системе, а также сопутствующих мер по социальному развитию, заботе о здоровье граждан и стимулированию демографического роста будут проработаны совместно с Правительством РФ.

600 текст.jpg