Вадим Супиков провел заседание фракции «Единая Россия»

В Законодательном Собрании Пензенской области состоялось десятое заседание фракции «Единая Россия» под председательством руководителя фракции Вадима Супикова. 

_MG_5148.jpg


В нем приняли участие секретарь регионального отделения партии, Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин, Председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко, депутат Государственной Думы РФ Иван Фирюлин. 

В рамках повестки дня депутаты заслушали доклад заместителя Министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Александра Иванова об осуществлении регионального экологического надзора. 


_MG_5113.jpg


Решением фракции на депутатский контроль взяты вопросы, касающиеся правоприменения экологического законодательства в Пензенской области, соблюдения требований природоохранного законодательства жителями, организациями и предприятиями. 

Руководитель фракции Вадим Супиков довел до сведения депутатов информацию об отдельных проектах нормативных правовых актов, внесенных на рассмотрение очередной одиннадцатой сессии Законодательного Собрания Пензенской области.

_MG_5137.jpg



Решением фракции депутаты поддержали законопроекты о промышленной политике в Пензенской области, о бюджетном устройстве и бюджетном процессе, об образовании, о физической культуре и спорте, об управлении собственностью и ряд других. 

Единогласно были приняты решения по внесению изменений в Положение о фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании шестого созыва, касающиеся порядка проведения заседаний - не реже одного раза в месяц. 


_MG_5145.jpg


Депутаты также утвердили Положение о Совете руководителей фракций Партии «Единая Россия» в Пензенской области. Совет создается для согласованной работы депутатских объединений Партии в Законодательном Собрании и представительских органах муниципальных районов и городских округов Пензенской области, их взаимодействия в законодательном процессе и обмена опытом. 

В завершении заседания Валерий Лидин поделился с коллегами впечатлениями о поездке в Орловскую область, которую посетила пензенская делегация во главе с Губернатором Иваном Белозерцевым. 

«Мы активно взаимодействуем с нашими коллегами в рамках заключенного ранее соглашения о совместной деятельности», - отметил он. - «Программа нашего визита на Орловщину была очень содержательной и эффективной. Мы побывали на промышленных и сельскохозяйственных предприятиях, ознакомились с опытом коллег по благоустройству, работе сферы ЖКХ, реализации социально значимых проектов. Мы представили свою культурную программу с участием пензенских артистов. Подчеркну - отношение к Пензенской области особое. Это искреннее уважение и стремление вместе работать на благо наших граждан».