Водителям муниципальных автотранспортных предприятий вручены ключи от новых автобусов

28 ноября в Пензе на площадке технопарка «Рамеев» состоялось торжественное вручение ключей от новых автобусов водителям муниципальных автотранспортных предприятий. 


DSC_5414.jpg


Участие в мероприятии приняли губернатор региона Иван Белозерцев, секретарь регионального отделения партии, председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин, руководитель фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Вадим Супиков. 

Комфортабельные современные автобусы были приобретены в рамках государственной программы «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области на 2014 - 2022 годы». 


DSC_5394.jpg


Транспортные средства работают на сжиженном газе, они соответствуют всем требованиям безопасности, оборудованы системами контроля над режимом труда и отдыха водителей, системой ГЛОНАСС, оснащены сиденьями с ремнями безопасности для пассажиров.

Обращаясь к водителям, Иван Белозерцев отметил, что проблема с транспортным обеспечением граждан на межмуниципальных и внутримуниципальных маршрутах существует, поэтому, несмотря на серьёзные обязательства областного бюджета, было принято решение о выделении 49 миллионов рублей на закупку новых машин.


ВН.jpg


«Я благодарю депутатов регионального Законодательного Собрания, которые поддержали это важное для наших жителей решение. С приобретением 29 автобусов малого и среднего класса мы процентов на 50 обновляем подвижной состав автотранспортных предприятий в районах Пензенской области», - подчеркнул глава региона.

Пассажирские автобусы поступят в АТП Лунинского, Кузнецкого, Шемышейского, Белинского, Каменского, Никольского, Городищенского, Башмаковского, Нижнеломовского, Лопатинского, Вадинского и Земетчинского районов.

«Я надеюсь, что эта программа, которая сегодня получает реальное воплощение, будет хорошим вкладом в развитие экономики наших сельских районов. Она поможет обновить весь автобусный парк для комфортного проживания жителей в городах и селах»,— обратился к собравшимся Валерий Лидин.


DSC_5539.jpg


Почетные гости осмотрели салоны автобусов и пообщались с водителями муниципальных автотранспортных предприятий, пожелали им безаварийной езды и хорошей дороги.