Вадим Супиков принял участие в расширенном заседании Совета руководителей фракций Партии «Единая Россия»

31 января в Государственной Думе РФ состоялось расширенное заседание Совета руководителей фракций Партии «Единая Россия» под председательством руководителя фракции в федеральном парламенте Сергей Неверов. В заседании принял участие член Президиума Совета руководителей фракций «Единая Россия», руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области, председатель Совета руководителей фракций партии «Единая Россия» в Пензенской области Вадим Супиков.


Неверов.png


Участниками совещания в режиме видеоконференции в Пензе стали заместитель секретаря регионального отделения Партии Юрий Дворянинов и заместитель председателя регионального Совета руководителей фракций партии «Единая Россия», руководитель фракции «Единая Россия» в Пензенской городской думе Владимир Мутовкин.

Открывая заседание, Секретарь Генерального совета Партии «Единая Россия» Андрей Турчак отметил, что Совет руководителей фракций партии был воссоздан недавно, но уже стал эффективной площадкой по выстраиванию горизонтальной и вертикальной коммуникации работы депутатов. 

Одной из тем повестки дня стала координация законопроектной работы фракций всех уровней по общественно и социально значимым вопросам.


Баталина.png


Сергей Неверов напомнил, что, принимая те или иные решения, депутатам нужно быть более открытыми, вести диалог с людьми, объяснять, почему принимается или не принимается тот или иной законопроект, а законодательные инициативы перед внесением в Госдуму необходимо прорабатывать на региональном уровне.

Постоянное взаимодействие должно быть и с членами нижней палаты Федерального Собрания, отметил руководитель фракции в Государственной Думе. В рамках региональных недель депутатам необходимо проводить встречи с депутатским корпусом, на которых будут обозначены актуальные для региона темы, обмениваться мнением о правоприменительной практике.


Турчак.jpg


Говоря о реализации партийных проектов, заместитель Секретаря Генерального совета Партии Ольга Баталина, призвала членов Совета руководителей фракций вместе с жителями контролировать на местах темпы, качество и сроки выполнения строительства, реконструкции и ремонта социально значимых объектов. Помочь в этом должны общественные советы из числа активистов района, которые будут проверять все этапы работы, а результат таких проверок будет отражен в мобильном приложении.