Иван Белозерцев огласил ежегодное инвестиционное послание

Оглашение Инвестиционного послания Губернатора Пензенской области, в котором отражены ключевые направления в работе по привлечению инвестиций в регион состоялось во вторник,19 марта. На церемонию в областную филармонию были приглашены представители региональной и муниципальной власти,  а также руководители местного бизнеса.


4.jpg


Главная цель инвест-послания – координация действий в решении глобальных для региона задач по развитию экономики и социальной сферы.  Так, по словам губернатора,  в 2019 году будут построены две новых школы в микрорайоне Арбеково, реконструирована областная детская клиническая больница им. Н. Ф. Филатова, отремонтирована детская поликлиника Сердобской межрайонной больницы и построены детские поликлиники в Нижнем Ломове, Засечном и в Пензе.

Новое современное оборудование поступит в Пензенский областной онкологический диспансер, будет создано 10 фельдшерско-акушерских пунктов в сёлах, капитально отремонтируют дома культуры в некоторых районах области.


16.jpg


Кроме того, продолжится благоустройство общественных пространств и дворовых территорий.

Для эффективного решения этих и других целей Иван Белозерцев дал ряд поручений региональному Правительству и поставил конкретные задачи по повышению инвестиционной привлекательности Пензенской области. 


10.jpg


Комментируя Инвестиционное послание главы региона, руководитель фракции «Единая Россия» в  Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков отметил,  что поступательное развитие Пензенской области является главной задачей органов власти всех уровней и предпринимательского сообщества. Сегодня без инвестиций добиться этого невозможно. Инвестиции позволяют создать рабочие места и повысить уровень благосостояния населения региона, дополнительные налоговые поступления обеспечивают выполнение властью социальных обязательств.

Поэтому грамотная, последовательная работа с инвесторами по региональной тематике – это неотъемлемая часть экономической составляющей деятельности региональной власти во главе с Губернатором.


23.jpg


Инвестиционное послание главы региона имеет четко выраженную социальную ориентированность и системность. Оно по своей сути перекликается с Посланием Президента России Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию, где ключевым моментом заложено движение вперед, достижение новых высот в экономике, внешней политике и социальной сфере. Такие же задачи ставит и Губернатор.


24.jpg


«В своем инвестиционном Послании Иван Александрович представил пошаговый план совместных действий. Мы должны оптимизировать нашу работу с тем, чтобы добиться новых весомых достижений на пути развития Пензенской области и повышения качества жизни наших граждан», — отметил Вадим Супиков.