Вадим Супиков провел заседание профильного комитета

Заседание комитета Законодательного Собрания Пензенской области шестого созыва по государственному строительству и вопросам местного самоуправления состоялось под председательством Вадима Супикова в четверг, 25 апреля. 


Комитет600.jpg


Депутаты рассмотрели кандидатуры мировых судей для назначения в Первомайский район города Пензы и Никольский район сроком на пять лет. 

Члены комитета обсудили законопроект «О Стратегии социально-экономического развития Пензенской области на период до 2035 года». Документ разработан с целью актуализации долгосрочных приоритетов, целей и задач государственного управления, направленных на обеспечение устойчивого и сбалансированного социально-экономического развития региона. 

Были рекомендованы для вынесения на сессию проекты законов, которые касаются преобразования отдельных муниципальных образований и упразднения ряда административно-территориальных образований (единиц) Пензенской области.

Кроме того, одобрено внесение изменений в региональный бюджет на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов, а также бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области.

Также члены комитета поддержали инициативу о присвоении муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению основной общеобразовательной школе с. Вадинск имени Станислава Лёвина.