Вадим Супиков провел заседание фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Пензенской области

23 августа в региональном парламенте прошло двадцать первое заседание фракции «Единая Россия» под председательством Вадима Супикова. В обсуждении вопросов приняли участие председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин, депутаты фракции «Единая Россия» Государственной Думы РФ Сергей Есяков и Иван Фирюлин.


_MG_2298.jpg



В рамках повестки дня с докладом ««О реализации национального проекта «Образование» в части развития кадрового потенциала системы образования в Пензенской области» выступила заместитель министра образования Елена Петросова. 

Она проинформировала депутатов, что ежегодно более 6 млн рублей из областного бюджета выделяется на повышение квалификации педагогов, реализуются адресные проекты повышения квалификации учителей-предметников, активно поддерживаются молодые учителя. 

Ежегодно педагоги проходят обучение новым технологиям по программе, разработанной совместно с колледжами региона с учетом опыта движения Вордскиллс.

В рамках повестки дня было принято решение поддержать внесенные на рассмотрение очередной двадцать третьей сессии Законодательного Собрания Пензенской области проекты нормативных правовых актов и голосовать консолидировано с учетом решений по каждому из них комитетов Законодательного Собрания. Среди них проекты правовых актов о внесении изменений в законы о бюджете Пензенской области на 2019 год и на плановый период 2010 и 2021 годов, об образовании в Пензенской области, о физической культуре и спорте в Пензенской области, О пособиях семьям, имеющих детей и другие. На обсуждение также были вынесены проекты законов об утверждении инвестиционных соглашений между Правительством Пензенской области и рядом предприятий.

По сложившейся традиции депутатам фракции были вручены благодарственные письма от организаций и ведомств за помощь и содействие в организации и проведении социально значимых мероприятий в городах и районах Пензенской области.