Вадим Супиков провел заседание профильного комитета

Заседание комитета по государственному строительству и вопросам местного самоуправления под председательством Вадима Супикова состоялось в понедельник, 25 августа. Участие в работе принял председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин.


IMGL2471.jpg


В рамках заседания парламентарии рассмотрели вопрос о назначении Уполномоченного по правам ребенка в Пензенской области (проектом постановления на должность детского омбудсмена сроком на 5 лет предлагается назначить Елену Столярову) и внесение изменений в статью 4 Закона Пензенской области «О гарантиях осуществления полномочий депутата представительного органа муниципального образования, выборного должностного лица местного самоуправления в Пензенской области», одобрили кандидатуру мирового судьи.


IMGL2462.jpg


Также была поддержана инициатива о присвоении детско-юношеской спортивной школе № 2 города Кузнецка имени Адгама Абубекерова, под руководством которого подготовлены сотни призеров международных, всесоюзных и российских соревнований по греко-римской (классической) борьбе, предложено вынести на сессию и рекомендовано принять законопроект «О внесении изменений в Закон Пензенской области «Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях» и признании утратившими силу отдельных законов Пензенской области». Документ направлен на урегулирование отношений в сфере оборота никотиносодержащей продукции, в том числе в части запрета на ее продажу несовершеннолетним, a также ответственности за возможные нарушения.


IMGL2417.jpg