В Пензенской области подведены первые итоги ЕДГ -2020

В Пензенской области подведены первые итоги ЕДГ -2020
назад 11 Сентября 2020

В воскресенье, 13 сентября состоялось совещание в формате видеоконференции с федеральным штабом ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», на котором были подведены предварительные итоги Единого дня голосования - 2020 в регионах РФ, в том числе в Пензенской области.


1.jpeg


Участие в заседании приняли губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин, председатель комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков, руководитель РИК партии Юрий Дворянинов.

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев поблагодарил за участие в выборах избирателей страны и отметил, что партия выступила успешно. Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак выразил слова признательности избирательным штабам кандидатов от партии, которые начали свою работу задолго до старта избирательной кампании.


2.jpeg


В Пензенской области проходило голосование на выборах главы региона, довыборах депутата Государственной Думы седьмого созыва по Лермонтовскому одномандатному округу №147, а также ряду выборов в муниципальные органы власти. На выборах губернатора Пензенской области уверенную победу одержал Иван Белозерцев - в его активе 78,72% голосов.

Иван Белозерцев выразил слова благодарности избирателям и отметил, что выборы в Пензенской области прошли на хорошем организационном уровне, с соблюдением законодательства и норм безопасности.