Вадим Супиков провел заседание профильного комитета

Заседание комитета по государственному строительству и вопросам местного самоуправления под председательство Вадима Супикова состоялось 27 апреля 2021 года.


IMGL3978.jpg


В рамках повестки дня были одобрены кандидатуры для назначения мировыми судьями в Железнодорожный и Первомайский районы города Пензы, а также проект постановления о привлечении судей, находящихся в отставке, к исполнению обязанностей мировых судей.


IMGL3964.jpg


Члены комитета поддержали предложение о присвоении имени В.П. Капашина мостовому переходу через реку Сура и железную дорогу для эвакуации населения в случае чрезвычайных ситуаций на объекте уничтожения химического оружия; обсудили внесение изменений в региональный бюджет на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов; одобрили присвоение средней общеобразовательной школе № 58 города Пензы имени Г.В. Мясникова.


IMGL3942.jpg


Законопроект «О профилактике правонарушений и участии граждан в охране общественного порядка в Пензенской области» в предложенной редакции был рекомендован для вынесения на очередную сессию, рассмотрен план мероприятий регионального парламента по реализации положений Послания Президента Российской Федерации В.В.Путина Федеральному Собранию Российской Федерации от 21 апреля 2021 года.