Антикризисные меры, принимаемые областным правительством, обсуждались Законодательным Собранием

Впервые на семинар-совещание в Пензе собрались представители всех уровней законодательной власти нашей губернии, объединенные партийной принадлежностью. Цель форума - выработать стратегию противостояния кризису в рамках собственной компетенции.

«От нашей общей согласованности и конструктивной позиции зависит эффективное функционирование самого близкого к населению уровня власти - местного самоуправления, его взаимодействия с государственной властью», - отметил Вадим Супиков, руководитель фракции "Единая Россия" в Законодательном Собрании Пензенской области.

«Мы должны во-первых, определить как бы морально-психологический статус борцов с кризисными явлениями, поскольку мы с вами находимся все в депутатском корпусе разных уровней, тем более, в Единой России, мы не должны создавать какую-то панику», - констатировал Александр Гуляков, председатель Законодательного Собрания Пензенской области.

Каждый из участников встречи получил возможность высказаться на тему противодействия кризису законодательными инициативами в отдельно взятом населенном пункте. Так, городская Дума сейчас готовит к рассмотрению законопроект о введении единого налога на вмененный доход для отдельных видов предпринимательской деятельности, что предусматривает снижение налогового бремени для ряда субъектов бизнеса.