К 65-летию Великой Победы Вадим Супиков вручил ветеранам округа юбилейные медали

В школе № 40 почти сто ветеранов Великой Отечественной войны собрались в преддверии 65-летия Победы над фашистской Германией. Тех, кто защищал Родину на первых линиях фронта и ковал победу в тылу, с каждым днем становится меньше. Герои уходят, но память о них всегда жива. Здравствующих ныне стараются опекать и вознаграждать за подвиг, подаренный детям и внукам.

«Всем вам, уважаемые ветераны, низкий поклон за то, что вы, пройдя все муки войны, круги ада, все-таки выстояли, победили и на своих плечах в послевоенное время восстановили разрушенное народное хозяйство», - поздравил заместитель председателя Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков.

Особые слова благодарности в преддверии 8 Марта прозвучали в адрес женщин-ветеранов. Каждому из приглашенных заместитель председателя Законодательного Собрания области вручил юбилейную медаль, цветы и подарки. Для участников войны был организован праздничный стол, а школьники подготовили концерт.

Не остались без внимания и те, кто по состоянию здоровья не смог присутствовать на торжественном мероприятии. После церемонии награждения в школе Вадим Супиков навестил ветеранов на дому. Один из них - 83-летний Владимир Малынов - очень ждал этой встречи и готовился к ней. В ответ на поздравления и подарки от депутата участник Западного фронта поделился воспоминаниями.