Постройки на территории Центрального рынка приведут к единообразию

В среду, 20 марта, в администрации Железнодорожного района Пензы собрали собственников кафе и магазинов, которые находятся в районе Центрального рынка.

 

Глава администрации района Василий Бизиков продемонстрировал владельцам помещений фотографии, где все присутствующие увидели грязь, отсутствие современных вывесок и даже елки, оставшиеся от новогодних гуляний.
«Ой, это же мой магазин!» - вздыхали бизнес-леди, глядя со стороны на неприглядные постройки.
«Нам надо привести к 350-летию рынок в нормальное состояние. Не скрою, что ваши предприятия и постройки находятся на привлекательной земле, поэтому в любое время могут прийти инвесторы и предложить вам за каждый квадратный метр по 17 тысяч рублей. Они скупят землю и построят на ней современный красивый торговый центр.
Есть и другой вариант. Нужно привести ярмарку к 350-летию в порядок и сделать все в одном стиле: вывески, рекламу, фасады», - сообщил собравшимся предпринимателям директор агропромышленной корпорации Пензенской области Вадим Супиков.
В настоящее время на территории Центрального рынка и ярмарки работают около 20 тысяч пензенцев. Если сейчас площадка не будет приведена в надлежащий вид, торговля на ней может вообще исчезнуть, поскольку она должна вестись в стационарных учреждениях.
Предпринимателям дали срок до 1 апреля. К этой дате они должны представить план преобразования фасадов и рекламных вывесок и время ремонта. Бизнесмены согласились создать рабочую группу из предпринимателей и чиновников, чтобы объединить усилия и выработать единый стиль оформления рекламных и архитектурных форм на Центральном рынке.
ИА «ПензаИнформ»