Городской этап конкурса «Учитель года - 2014»

В этом году конкурс празднует небольшой юбилей - 20 лет.  
 
В день открытия конкурса на сцену поднялись не только участники, но и победители разных лет. Среди них - депутат Законодательного Собрания Пензенской области Яна Куприна, победитель городского и областного конкурсов «Учитель года - 2011», призер Всероссийского конкурса.
На протяжении трех дней 13 конкурсантов из общеобразовательных учреждений №№ 8, 11, 13, 19, 29, 30, 37, 42, 47, 49, 60, 63, 77 Пензы представили на суд профессионального жюри творческие визитные карточки, провели методические семинары и уроки в классах, а также показали мастер-классы для своих коллег.
Традиционно, кроме профессионального жюри, конкурсантов оценивали ветераны педагогического труда и детское жюри.
26 марта в Детской школе искусств им. Ю.Е.Яничкина подведены итоги конкурса.
Победителем конкурса «Учитель года - 2014» в Пензе стала Ольга Повалихина - учитель МБОУ №19. Второе место поделили Ольга Павлова (МБОУ №8) и Елена Екименко  (МБОУ № 11). Третье место у Елены Калыгиной (МБОУ №49) и Альфии Смольской (гимназия №13). Теперь эти педагоги представят Пензу на региональном этапе конкурса. Победитель и призеры  награждены премиями главы администрации г.Пензы и подарками от спонсоров конкурса.
Участницы конкурса также получили цветы и подарки от руководителя фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадима Супикова и депутата регионального парламента Яны Куприной.