С юбилеем, доктор Краснов!

С юбилеем, доктор Краснов!
назад 15 Сентября 2016
Сегодня знаменательный день у выдающегося пензенского врача-нейрохирурга и замечательного человека Михаила Краснова. Ему исполнилось 50 лет.

Многие пензенцы благодарны заведующему региональным сосудистым центром, врачу-нейрохирургу государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Пензенская областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко». Благодарны Михаилу Викторовичу за его титанический труд, спасенные жизни, обретенную надежду и веру в лучшее будущее.

Хирургами не рождаются. Подтверждение тому — уникальная судьба профессионального становления Михаила Краснова. Он закончил с отличием лечебный факультет Астраханского государственного медицинского института им. А.В.Луначарского. В 1989 – 1990 годах проходил одногодичную интернатуру по хирургии на базе городской больницы № 5, где и продолжил работу в должности врача-хирурга. А далее Михаил Краснов неуклонно совершенствовал свои навыки и знания, повышая квалификацию в различных направлениях своей медицинской деятельности.

Не менее важные качества юбиляра – преданность своему делу и желание служить людям. Свой день рождения один из лучших нейрохирургов области, как и полагается, провел на работе. В палатах областной клинической больницы им. Н.Н.Бурденко, то есть среди больных, которые в нем нуждаются.

Несмотря на занятость, Михаил Викторович принимал многочисленные поздравления от официальных лиц, коллег, друзей и пациентов. Со знаменательной датой юбиляра поздравил депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков.

Парламентарий напомнил всем не только об уникальных достижениях юбиляра в медицине, но и отметил его успехи в общественной деятельности. Являясь сопредседателем регионального штаба ОНФ, Михаил Краснов принимает активное участие в решении актуальных проблем здравоохранения (и не только), вносит предложения и рекомендации по улучшению качества и доступности медицинской помощи жителям Пензенской области.

— Примите слова признательности за Ваш благородный труд, верность своему долгу и любовь к людям, — поздравил именинника Вадим Супиков.— Крепчайшего Вам здоровья, благополучия, успешной и плодотворной деятельности!

Депутат вручил юбиляру грамоту Законодательного Собрания Пензенской области и Благодарность от фракции «Единая Россия» в региональном парламенте.

К многочисленным пожеланиям пензенцев в этот день присоединились тысячи благодарных пациентов, которые поздравляли Михаила Викторовича, в том числе из-за рубежа. Многая лета, доктор Краснов! Будьте здоровы и продолжайте долгие-долгие годы нести людям надежду и радость выздоровления! С юбилеем!

DSC_0032.JPG
0087.jpg
DSC_0051.JPG