Фракция «Единая Россия» положительно оценивает результаты работы губернатора и правительства

Развитие региона является главным приоритетом законотворческой деятельности фракции «Единая Россия» - налажен четкий механизм взаимодействия с губернатором и членами кабинета министров. Об этом заявил руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков, комментируя итоги деятельности регионального правительства в 2016 году.

«В рамках заседаний фракции «Единая Россия» и ежедневном рабочем порядке ведется работа, направленная на создание экономики с сильной промышленностью, развитой сферой услуг, эффективным сельским хозяйством. Сегодня мы видим значимые результаты, которые мотивируют и вселяют оптимизм.

Один пример – в прошлом году в бюджеты всех уровней промышленными предприятиями перечислено 23 млрд рублей. Это почти на 40% больше уровня 2015 года. Как известно, именно налоги являются одним из основных средств пополнения бюджета, направленного на выполнение государственных программ. Важно, что сейчас глава региона занял жесткую позицию в борьбе с «серыми» зарплатами, тем самым выступая за права трудящихся и стабильность на рынке труда.

Поддерживаю инициативы власти по совершенствованию диалога с гражданским обществом. Сегодня мы работаем над стратегией развития Пензенской области и реализацией партийных проектов, аспекты которых обсуждаем с местными жителями.

Все мы видим позитивные изменения в отраслях жизнедеятельности. За сухими цифрами статистики стоят люди труда, поэтому вся наши усилия направлены на социально-экономическую стабильность и дальнейшее эффективное развитие региона», - отметил Вадим Супиков.

Депутат выразил уверенность, что в будущем формы взаимодействия исполнительной и законодательной власти Пензенской области будут только укрепляться.