В отчете цифры - в жизни результат

Отчёт заместителя  Председателя Законодательного Собрания Пензенской области В.Н. Супикова о работе по обращениям избирателей округа № 1  за 1 квартал 2010 года

 Всего было направлено 96 депутатских запросов, в том числе в ЗС ПО, Министерства и Управления Правительства Пензенской области, Пензенскую городскую Думу, городскую и районные администрации и их Управления, а также в различные предприятия, учреждения и организации города Пензы.

Проведена опиловка деревьев по ул. Павлова, 40, 42, 44, 46, 48, 50 и пр. Павлова, дома 1-7.

Выполнен ремонт полов и замена входных дверей в подъездах домов № 1, 2, 19 в

 с-зе «Победа». С помощью контрольных маяков, установленных в месте фасадной трещины в д. № 19, выявлено, что посадок фундамента не наблюдается, трещина залита монтажной пеной.

Выполнен частичный ремонт отмостки дома  по ул. Чаадаева, 101/А

Выполнен текущий ремонт шиферной кровли над квартирой № 8 по ул. Саранская, 41/В

Проведены работы по оштукатуриванию наружных стен под карнизными плитами в местах разрушения кирпичной кладки по ул. Кулибина, 3.

Выполнены работы по замене ливневой трубы по ул. Аустрина, д. 180.

Произведена замена участков трубопроводов водоотведения (устранены утечки и запах)  во 2-м подъезде д. № 6 по ул. Пролетарская.

Выполнены работы по ремонту стояка водоотведения в кв. № 6 общежития по ул. Заводская, 11.

Проведены работы по ремонту трубы внутреннего организованного водостока в подвале д. № 36/А по ул. Бакунина.

Восстановлено наружное освещение между домами №№ 28 и 33 в Военном городке № 2.

Расселены с предоставлением квартир дома № 7, 9, 11 по ул. Совхозной.

Совместно с Губернатором Пензенской области В.К. Бочкарёвым и Правительством Пензенской области решён вопрос о сохранении в 2010 году объёмов движения пригородных поездов, в том числе пригородного поезда «Пенза-Пачелма» на уровне 2009 года.  

Многодетной семье Ашихиных (ул. Медицинская, 2-45) оказана помощь в заключении договора на долевое участие в строительстве квартиры в новой застройке  по ул. Трудовая-Западная.

Лебедевой Олесе Александровне (ул. Пушанина, 3-4), матери-одиночке, опекающей 2-х несовершеннолетних детей и имеющей собственного малолетнего ребёнка 2-х лет, оказана материальная помощь, а также решены вопросы по снятию пени по задолженности по квартплате и получено согласие коммунальных организаций о предоставлении рассрочки по платежам без начисления пени.

Андрееву Сергею Викторовичу (безработному, ул. Луначарского, 9-49) оказана помощь в получении страхового медицинского полиса.

Пузаковой Татьяне Моисеевне (Пензенская обл., Кондольский район, с-з «Пролетарий») оказана помощь в оформлении документов на присвоение медали «Материнская доблесть».

Сыновьям Курочкиной Татьяны Григорьевны (ул. Дзержинского, 35-7) и Ерёминой Инны Олеговны (Столярный пр., 7-1) предоставлены места в детских садах № 41 и № 63.

Агейкину Роману Юрьевичу (пр. Строителей, 76-102) оказана помощь в вопросе трудоустройства.

Шабатиной Елене Викторовне (ул. Герцена, 44-135) оказана помощь в решении вопроса лечения её 9-летней дочери, имеющей онкологическое заболевание.

Семье Фоминых, имеющей ребёнка-инвалида детства и малолетнего ребёнка (2 года), ул. Чапаева, 22-2 оказана помощь в получении сметы на строительство жилого дома на месте сгоревшего.

МОУ СОШ № 22 (пос. Лесной) оказана помощь в расчистке хоккейной площадки.