Из крана шел один кипяток…

Сфера ЖКХ по-прежнему доставляет беспокойства жителям многоквартирных домов. И порой людям приходится терпеть серьезные неудобства, прежде чем будет отремонтирована крыша или устранена течь в трубах.  

Наталья Алексеевна, проживающая в доме №48а по улице Клары Цеткин, обратилась к депутату Вадиму Супикову за помощью в решении вопроса с водоснабжением. У жителей многоэтажки в трубах вместо холодной воды шла горячая. «Регулярно из крана идет только кипяток. Мы устали от постоянных неудобств», — посетовала заявительница.
По данному факту был направлен депутатский запрос. При содействии городской администрации, областной госжилстройтехинспекции была организована проверка, которую провели представители горводоканала и ТСЖ «Сура». Комиссия обследовала внутридомовую систему водоснабжения дома. Причина избытка горячей воды в кранах была выявлена. Как оказалось, виной тому стал слабый напор в трубах из-за засора фильтра на водомере, установленном на вводе в дом.
После очистки фильтра эксплуатирующей организацией водоснабжение многоквартирного дома нормализовалось. Остается надеяться, что все-таки реформирование ЖКХ приведет к тому, что коммунальщики будут работать эффективнее.