Вадим Супиков провел прием граждан

Вадим Супиков провел прием граждан
назад 30 Сентября 2013

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков провел очередной прием граждан.

Как обычно, на прием к депутату пришли более двадцати человек. Лидия Александровна, проживающая в доме по Столярному проезду, что в районе Нахаловки, обратилась за помощью в ремонте дороги. По такому же вопросу обратились Елена Николаевна с улицы Кошевого, а также Анастасия Михайловна, проживающая на улице Нейтральной.
— Поскольку я ваш представитель, то будем вместе добиваться решения этих проблем, — сказал Вадим Супиков.
Много вопросов, которые волнуют горожан, касаются благоустройства территорий. Так, Мария Александровна, проживающая в микрорайоне завода КПД, на улице Литвинова, пожаловалась на то, что возле дома порушены бордюры. Из-за отсутствия преград у дома ставят машины, бомжи ломают деревья, а МУП не предпринимает никаких шагов для благоустройства придомовой территории. А вот на улице Чаадаева коммунальщики проложили трубы отопления, но после завершения работ не заасфальтировали дорожки. Вдобавок к этой напасти в доме №101а на верхних этажах нет горячей воды.
На работу управляющей компании пожаловалась старшая по дому с улицы Луначарского. Из-за плохой отмостки вода течет в подвалы. Деньги на ремонт у управляющей организации есть, но руководство обещает произвести работы лишь в 2017 году, ссылаясь на нехватку рабочих рук.
В доме №4 по улице Октябрьской уже три месяца нет горячей воды. Жильцы звонили в управляющую компанию, но безрезультатно. Также посетители пожаловались на то, что в доме протекает крыша.
Супруги Роговские пришли на прием с детьми. Семейная чета попросила содействия в строительстве детской поликлиники в микрорайоне ГПЗ-24.
— Если нельзя построить или расширить поликлинику, то нам хотя бы добавили еще двух врачей, потому что на прием к специалистам приходится ездить в другой конец города, — посетовала мама Надежда Михайловна.
А вот инвалид по зрению Татьяна Алексеевна просит помощи в решении проблемы с проездом. Женщина платит 320 рублей в месяц за проездной, но не всегда использует лимит поездок. Оставшиеся деньги не «переходят» на следующий месяц, а «сгорают». Посетительница просит защитить интересы льготников.
Пенсионерка Лидия Александровна поблагодарила Вадима Супикова за то, что год назад депутат помог ей и соседям – со строительством дороги и водопровода. В этот раз пожилая женщина пришла по личному вопросу. Она посетовала на то, что ей не возвращают деньги (почти восемь тысяч рублей) за якобы медицинский аппарат, который пенсионерке фактически навязали промоутеры одной из фирм, пришедшие домой.   
Депутат Законодательного Собрания Вадим Супиков внимательно выслушал каждого посетителя. Обратившимся даны консультации и разъяснения. Все вопросы взяты на контроль депутата.