В Пензе в канун Дня Победы состоялась акция с участием инвалидов-колясочников

При содействии депутата регионального парламента Вадима Супикова в Пензе прошла патриотическая акция с участием инвалидов.

В канун празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войны к депутату Законодательного Собрания Пензенской области Вадиму Супикову обратился член Совета при губернаторе Пензенской области по делам инвалидов Александр Казаков с просьбой оказать финансовую помощь на организацию и проведение пробега инвалидов-колясочников в сурком крае в рамках проекта "Вахта памяти".
Такая поддержка была оказана. Акция прошла в районах и областном центре. В Пензе 6 мая 2015 года одиннадцать инвалидов-колясочников приняли участие в пробеге, посвященном 70-летию Великой Победы, который стартовал на улице Луначарского и завершился у монумента воинской и трудовой славы пензенцев. Инвалиды-колясочники в сопровождении друзей и волонтеров преодолели дистанцию в 1,5 км. А на финише состоялось торжественное мероприятие.
Участников пробега поприветствовал председатель городского совета ветеранов войны и труда, участник Сталинградской битвы Владимир Керханаджев, который пожелал всем мирного неба над головой и благополучия.
Поддержка пенсионеров, детей и людей с ограниченными возможностями здоровья - это долг всего нашего общества, считает Вадим Супиков. Вполне естественно, что депутат откликается на просьбы нуждающихся в такой помощи, в том числе когда дело касается активного участия людей с ограниченными возможностями здоровья в общественной жизни.

Источник фото: ИА "PenzaNews"