Поездка на турнир вылилась в «бронзу»

Тренер сосновоборской команды, участвовавшей в XI турнире по молниеносным шахматам, выразил благодарность депутату регионального парламента Вадиму Супикову за помощь в организации поездки на соревнования.

Напомним, что 19 июля 2015 года в средней школе №8 им Н.С.Павлушкина г.Пензы состоялся традиционный турнир по молниеносным шахматам, посвященный Международному дню шахмат, проводимому по инициативе ФИДЕ - Международной шахматной федерации. Состязания собрали рекордное количество участников — 128. Ежегодный турнир по молниеносным шахматам проходил уже в 11-й раз при поддержке депутата областного Законодательного Собрания Вадима Супикова. За шахматной доской встретились спортсмены и любители из Пензы и районов области, а также республики Мордовия. В соревнованиях участвовали 23 команды, в каждой – по три игрока.
В канун шахматного турнира тренер сосновоборской команды «Лесное эхо» Егор Николаевич Щеглов обратился к депутату регионального парламента Вадиму Николаевичу Супикову с просьбой помочь добраться до Пензы, так как средств на поездку у сосновоборцев не оказалось, а желание приехать в областной центр и принять участие в традиционном состязании любителей древней игры было огромным. Такая помощь была оказана.
Прибыв на соревнования, сосновоборцы показали неплохие результаты. Команда «Лесное эхо» в упорной борьбе интеллектуалов стала бронзовым призером турнира.