Вадим Супиков провел прием граждан

28 марта 2016 года депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков провел очередной прием граждан.

Как всегда, жители округа обратились к парламентарию с различными вопросами.
Так, группа жильцов, представляющая несколько домов с улицы Складской, не согласна с оплатой за электроэнергию. Люди пришли к депутату в надежде, что их интересы будут защищены.
Вадим Супиков взял заявление в работу.
Руководитель подросткового клуба «Мангуст» Юрий Макаров пришел с вопросом об оказании благотворительной помощи на проведение соревнований по дзюдо.
— Мы по традиции весной проводим соревнования, посвященные Дню Победы, поэтому как всегда рассчитываем на вашу поддержку, — сказал тренер.
В клубе занимаются многие юные спортсмены, проживающие в Железнодорожном районе, здесь ежегодно проводятся открытые первенства города среди начинающих дзюдоистов. Вадим Супиков дал положительный ответ.    
Дмитрий Карпов пришел с вопросом о трудоустройстве.
— Я офицер запаса, приехал из Москвы, где попал под сокращение шесть лет назад, — сообщил заявитель.
— Вам нужно заполнить анкету, в которой необходимо отразить опыт работы. Будем решать.
Также с вопросом о трудоустройстве обратился Юрий Викторович, проживающий на улице Чаадаева.  
Ольга Федоровна обратилась по поводу отказа в начислении ей единой денежной выплаты.
— Как ветеран труда я должна получать пособие, — объяснила женщина.— Сначала мне приносили выплаты домой, а три года назад завела сберкнижку, куда перевела пенсию. Но, как выяснилось, все это время компенсацию мне не перечисляли.
Необходимые разъяснения были даны во время приема. Посетительнице надо обратиться в районное управление соцзащиты, где женщине будет сделан перерасчет социальных выплат.   
— Вас будут ждать работники социальной защиты со всеми документами, дающими право на получение ЕДВ, — уточнил Вадим Супиков. — Сотрудники нашей приемной проработали этот вопрос.  
Светлана Чернова с улицы Измайлова обратилась за разъяснениями по поводу будущего своего жилища.
— Нам нужна ваша помощь, чтобы разъяснить суть постановления, касающегося реконструкции улицы Измайлова, — рассказала женщина.— Наш дом частный, в приложении он указан как жилой. И мы ничего не знаем о его судьбе. Дом строили мои родители, земля находится в собственности. Я даже не знаю, куда пойти…
— А вам какой вариант предлагают? — поинтересовался депутат.
— Ничего неизвестно. Я хочу узнать, будут ли нас сносить и когда. И вообще, как нам быть.
— Оставляйте все документы, мы разберемся. Будем вам помогать.
Валентина Мануйлова не согласна с расклейкой афиш на остановочных павильонах на улице Суворова.
— Я за себя не прошу, Вадим Николаевич, — посетовала посетительница.— Я прошу за город. Рядом красивые здания – киноконцертный зал и филармония. У нас там четыре остановочных павильона, на которые неприятно смотреть. Все заклеено, изгажено, исписано. Я писала письма, мне обещали исправить ситуацию, но ничего не сделано. Стыдно перед гостями города.
— Спасибо за то, что неравнодушно относитесь к родному городу, — успокоил Вадим Супиков.— Будем вместе с вами исправлять ситуацию.
Виктор Бондарев с улицы Касторной ратует за сохранение зеленой зоны в микрорайоне Согласие и благоустройстве лесной территории.
— Мы, конечно, посмотрим, что можно сделать, — пояснил Вадим Супиков.— Но здесь вам необходимо задействовать местный актив. Нужна команда единомышленников. Если вы соберете достаточное количество подписей, тогда будет легче решить вопрос.
Председатель уличного комитета Виктор Нагорнов обратился по поводу завоза песка на Вторую улицу Кошевого.  
— Вадим Николаевич, у меня просьба. Нам поставили детскую площадку, и мы ее оборудуем песочницу. Нам бы песка, чтобы дети игрались, — уточнил мужчина.
— Мы включим вашу заявку в график — в мае привезем, — ответил депутат.
Представители Пензенской региональной общественной организации «Дети войны» попросили помощи в проведении праздничных мероприятий, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
— С вашей помощью мы начали традиционные выступления на 9 Мая в концерте воспоминаний,— обратилась к парламентарию председатель правления Нина Алексеевна Черникова.— Пятый год нас поддерживают ваши помощники – спасибо им большое. Мы вновь решили обратиться к вам за помощью.
— Мы берем в работу ваше обращение. Постараемся помочь, — сообщил Вадим Супиков.
Нина Алферова с улицы Чехова не согласна с платой за капремонт в многоквартирном доме.
— Нам с мужем уже по девяносто лет, почему мы должны платить, если повсюду сообщали, что от платы освобождаются те, кому за 80? — возмутилась посетительница.
— Мы разберемся и дадим вам официальный ответ, — подчеркнул депутат регионального парламента.
Председатель совета многоквартирного дома по улице Чехова Нина Мальцева добивается справедливости в оплате за ЖКУ — один из собственников помещений не платит в фонд капремонта за жилое помещение.
Всего в этот день Вадим Супиков рассмотрел более двадцати заявлений. Все обращения взяты в работу.