На приеме у Вадима Супикова говорили о здоровье, дорогах и татами

30 июня депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков провел очередной прием граждан.

Как всегда, избиратели обратились к парламентарию с самыми разными проблемами. Они касались начисления пенсий, предоставления жилищно-коммунальных услуг, благоустройства территорий, медицинского обслуживания, земельных споров и многих других вопросов.
Тамара Петрова пришла на прием к депутату за содействием в проведении капитального ремонта плиты перекрытия, которая треснула.
— В 2000-м году в квартире провели обследование и нашли огромное количество хлорида-иона, — пояснила заявительница.— То есть, при строительстве изначально поставили бракованную плиту. Жить в такой квартире, естественно, опасно для здоровья.
— Тамара Федоровна, мы взяли ваше заявление в работу и будем разбираться, — отметил Вадим Супиков.— Составим депутатский запрос для выяснения всех обстоятельств. Также нам нужно знать, куда вы до этого обращались. Мы поставим вас в известность о результатах проверки и вариантах решения вопроса.
Тамара Дудина вместе со своими соседями пришла за помощью в благоустройстве дороги на Втором Активном проезде. Депутат до этого уже оказывал помощь в решении вопроса - на улицу было завезено три «КамАЗа» асфальтовой крошки.
— Вадим Николаевич, мы благодарны вам за то, что помогли нам, — сказала Тамара Викторовна.— Но нам хватило крошки только на третью часть дороги. Нам бы еще хотя бы одну машину для того, чтобы засыпать все ямы…
— Постараемся включить вашу улицу в одну из городских программ по благоустройству, - сказал Вадим Супиков.
Также с вопросами о ремонте дорог к парламентарию обратились Наталья Гладкова с улицы Чаадаева и Галина Смагина с улицы Свободы. Вопросы взяты на контроль для детального рассмотрения.
Каменщик Александр Чикарев добивается назначения ему льготной пенсии, которую предоставляют таким специалистам с 55-ти лет при соответствующих условиях. Мужчине 57 лет, он проработал каменщиком более 25-ти лет, но на данный момент по состоянию здоровья не может трудиться.
— Сначала мне обещали, что льготную пенсию начнут выплачивать с конца марта, а потом отказали, — уточнил мужчина.
— Мы тщательно готовимся к каждому приему граждан, поэтому по вашему вопросу подготовили выписку из закона, — дал разъяснение депутат.— Сразу скажу: обращается немало людей, которые рассчитывают на получение звания ветерана труда, льготных пенсий и так далее. Но есть федеральное законодательство, которое никто нарушать не будет. Естественно, мы напишем депутатский запрос по вашему обращению.
Главный тренер команды спортивного клуба Юрий Разоренов обратился за содействием в приобретении татами. Борцовский ковер, которым пользуются юные спортсмены, сильно изношен.
Вадим Супиков проинформировал о том, что в избирательном округе №1 действует депутатская программа «За здоровый образ жизни», по которой парламентарий оказывает поддержку спортсменам по различным видам спорта. Так как клуб находится на стадии становления, то парламентарий посоветовал пройти необходимую юридическую процедуру, чтобы узаконить статус организации. Это поможет развитию спортивного клуба.
Алексей Попов рассчитывает на содействие в лечении отца, которому три года назад сделали операцию – заменили тазобедренный сустав. Сын добивается выделения квоты на очередную операцию, поскольку состояние больного оставляет желать лучшего.
— Нам от вас нужны документы, вся переписка, на основании чего мы будем писать депутатский запрос в областное министерство здравоохранения, — сообщил депутат.
Жильцы дома №7 по улице Луначарского не согласны с кандидатурой избранного председателя совета дома. Они считают, что в процессе избрания участвовало недостаточное количество собственников.
— Вам нужно провести собрание всем домом, мы передали вам образцы соответствующих документов, чтобы собрание было легитимным. Через неделю с представителем совета общественности района проведете собрание. Подготовьте его обстоятельно, соберите организационную группу. Мы с вами еще встретимся, - посоветовал Вадим Супиков.
Индивидуальный предприниматель пожаловался депутату на то, что в одном из частных секторов происходит подтопление домов стоками от находящегося рядом завода. Мужчина показал фотографии. Для того, чтобы разобраться в причинах плохой работы ливневки, нужно выехать на место.
Жители улицы Активной недовольны уровнем напряжения в электросети, питающей их дома. Горожане обращались в различные инстанции, были сделаны замеры, подтверждающие пониженное напряжение, но проблема не решена до сих пор. Вопрос взят на контроль для тщательного разбирательства с выездом на место.
Также горожане обратились к депутату с вопросами трудоустройства, устройства в детский сад, содействия оформлению родственника в дом престарелых, водоснабжения, организации паломнических поездок. Всего в этот день Вадим Супиков рассмотрел 25 обращений. Все они взяты в работу и находятся на контроле парламентария.
ФОТО

preim_jun.jpg