На контроле у Вадима Супикова – вопрос безопасности жизни горожанки

Жительница микрорайона Гидрострой Тамара Федоровна Петрова боится находиться в своей квартире. В одной из комнат жилого помещения треснула плита перекрытия. Квартира находится на третьем этаже пятиэтажного дома, так что из-за пришедшей в негодность плиты есть большая вероятность обрушения перекрытий и всего здания.

Женщина обратилась в свою управляющую компанию с просьбой отремонтировать плиту и, учитывая серьезность ситуации, сделать это оперативно. Но управляющая компания отказалась это сделать. Неоднократные призывы Тамары Федоровны о помощи результатов не дали.

Тамара Петрова пришла на прием к руководителю фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадиму Супикову в региональную общественную приемную партии. Рассказав о своей беде, она попросила депутата повлиять на нерадивых работников «управляйки» и убедить их решить жизненно важный для нее вопрос.

Вадим Николаевич взял вопрос на личный контроль. Его помощники побывали в квартире Тамары Федоровны, осмотрели повреждения на плите перекрытия. Для квалифицированной оценки ситуации к профильным специалистам были направлены депутатские запросы. Итогом этой работы стал «круглый стол» с участием Тамары Петровой, помощников Вадима Супикова Валерии Вихревой, Эдуарда Попова, Евгения Григорука и Александра Ванина, и.о. начальника управления государственной инспекции в жилищной, строительной сферах и по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов транспорта Пензенской области - главного государственного жилищного инспектора Пензенской области Инны Левченко, главного специалиста-инспектора отдела муниципального жилищного контроля управления ЖКХ г.Пензы Евгения Андреева и заместителя директора ООО «МУП Первомайского района» Бориса Усова.

Разговор получился непростой. Было озвучено предложение управляющей компании - заклеить треснутую плиту специальным скотчем. Тамара Федоровна с ним не согласилась, сомневаясь в прочности и надежности данного строительного материала, его экологической безопасности.

После детального обсуждения вопроса стороны договорились - управляющая компания доработает проект реконструкции. Причем в самые сжатые сроки. Вопрос безопасности жизни горожанки остается на личном контроле Вадима Супикова до его полного разрешения.

krugl_stol_plita.jpg