«Проблемы, с которыми к нам обращаются, принимают многогранный характер»

«Проблемы, с которыми к нам обращаются, принимают многогранный характер»
назад 27 Сентября 2016
26 сентября руководитель фракции "Единая Россия" в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков провел очередной партийный прием граждан.

Председатель клуба ветеранов «Шуист» Железнодорожного района Нина Михайловна Северина пришла к депутату с просьбой посодействовать в выделении помещения для встреч ветеранов, поскольку действующее очень мало и не предусматривает одновременную встречу всех членов клуба.

— Естественно, на такой маленькой площади мы не можем разместиться все. У нас просьба – найти помещение в шаговой доступности от наших домов. Нам хотя бы немного расшириться, — уточнила руководитель.

— К сожалению, на сегодня вопрос с помещением решить сложно. Вся недвижимость находится на балансе того или иного собственника, — пояснил депутат. — Но мы проведем работу, рассмотрим ваши предложения и свяжемся с вами.

По мнению ветеранов, управляющая компания необоснованно повысила тарифы на коммунальные услуги и не всегда добросовестно выполняет обязанности по содержанию вверенных ей домов.

— Необходимы все справки и платежи, а также переписка с управляющей компанией. Пока нет справок, это голословные обвинения в адрес управляющей компании. Несите документы, будем разбираться.

Нина Михайловна Северина также попросила приобрести палки для скандинавской ходьбы.

— Члены клуба в основном люди пожилые и многие из них инвалиды. Очень просим, Вадим Николаевич, помогите!

— Все купим, доставим вам в клуб в течение недели, — ответил депутат.

Жители домов №111 и №112 по улице Урицкого пришли с жалобами о нарушениях, допущенных при строительстве дороги к 350-летию города Пензы.

— В среду прошел сильный дождь, нас опять подтопило из-за забитой ливнёвки, — рассказала Татьяна Медведева.— Я спустилась в подвал и увидела, что у меня там все стены мокрые. Я не смогу ни картошку спустить, ни банки поставить в кладовке, потому что полки все сырые. Просушить уже их не смогу – погода холодная…

Ранее Вадимом Супиковым уже направлялся запрос в администрацию города, в ответе было указано, что ливнёвка прочищена, засоры устранены. Проблема заключается в том, что, кроме ливневой канализации, на улице Урицкого расположены насосы, которые не работают. Их ремонт требует больших денег. Но без комплексной работы ливневки и насосов близлежащие дома будут подтопляться даже от незначительного дождя.

— Будем связываться с администрацией города. Совместными усилиями, я надеюсь, нам удастся справиться с этой проблемой, — сказал Вадим Супиков.

А вот на улице Советской в селе Большая Елань, что в Пензенском районе, окружающую среду загрязняют канализационные стоки из многоэтажек. Жители беспокоятся о невыполнении санитарных норм. Выбросы попадают в реку.

Также из этого села к депутату обратился Андрей Филатов, который хочет заняться разведением рыбы и птицы, но вот уже более года не может взять в аренду земельный участок.

Женщина из Заречного пожаловалась на соседей, которые построили свой дом на границе с ее участком. Заявительница написала письма в соответствующие инстанции, но так и не получила ответа по существу.

Два обращения касались мошеннических действий со стороны предпринимателей.

Парламентарий внимательно выслушал всех посетителей, проконсультировал и дал рекомендации.

По некоторым обращениям будут сделаны депутатские запросы. Все вопросы взяты в работу.

— Проблемы, с которыми к нам обращаются, принимают многогранный характер, но мы готовы их решать. Это наша ключевая задача, — сказал Вадим Супиков.


DSC_0068.jpg
DSC_0061.jpg
DSC_0140.JPG
DSC_0012.jpg
DSC_0011.jpg

Ещё фото