Внешнеэкономическое партнерство входит в число приоритетов деятельности правительства Пензенской области

Внешнеэкономическое партнерство входит в число приоритетов деятельности правительства Пензенской области
назад 26 Февраля 2016

Рабочая встреча Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева с руководителем отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Нижнем Новгороде Сергеем Хизовым состоялась в региональном правительстве 26 февраля 2016 года.

Стороны обсудили вопросы развития совместных проектов в машиностроении, сельском хозяйстве, образовании, рассмотрели перспективы укрепления торгово-экономического партнерства.
Губернатор поблагодарил гостя за содействие, оказанное при подготовке и подписании Соглашений о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Пензенской области регионами соседней республики.
«Наши страны и регионы прочно связывают дружеские взаимоотношения, а сегодня идет активный процесс развития связей экономических. Внешнеэкономическое партнерство в торговле, промышленности, сельском хозяйстве, культуре входит в число приоритетных направлений деятельности правительства Пензенской области», – отметил Иван Белозерцев.
Сергей Хизов выразил признательность главе российского региона за содействие в укреплении взаимовыгодных отношений и поддержке совместных проектов, реализуемых на территории Пензенской области.
В ходе переговоров стороны также обсудили предстоящий визит делегации Пензенской области в город Минск. В столице братской республики планируется подписание Плана мероприятий по реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Республики Беларусь и Правительством Пензенской области Российской Федерации на 2016 – 2018 годы.