Пензенская область получит субсидии на господдержку малого и среднего предпринимательства

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил распределение субсидий субъектам Федерации на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянско-фермерские хозяйства, а также на софинансирование капитальных вложений в объекты государственной собственности.

Согласно распоряжению Правительства РФ от 7 марта 2016 г. №389-р, Пензенская область получит на господдержку малого и среднего бизнеса 91,515 млн рублей.
Субсидии предоставляются в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика».
Распределение субсидий будет уточнено по результатам проведения конкурсного отбора субъектов Федерации в I квартале 2016 года.
«Принятое решение будет способствовать увеличению капитализации государственных программ субъектов Федерации и (или) муниципальных программ, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства. Это позволит расширить круг субъектов малого и среднего бизнеса, которым будет оказана финансовая поддержка», - уточняется в справке к документу.
На софинансирование капитальных вложений в объекты госсобственности в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» региону будет перечислено 57,214 млн рублей (общая сумма субсидий на эти цели – более 1,5 млрд рублей).
«За счёт этих денег местные власти должны развивать бизнес-инкубаторы, оснащать их всем необходимым», - отметил Дмитрий Медведев на совещании в Правительстве РФ 3 марта 2016 года.