Клиенты ООО «ТНС энерго Пенза» получат квитанции нового образца за март

В Пензенской области собственники, имеющие договоры электроснабжения с ООО «ТНС энерго Пенза», получат квитанции нового образца за март. Об изменениях рассказали представители компании на пресс-конференции 11 апреля 2016 года.

«За март все, кто работает с гарантийным поставщиком напрямую, получат новую квитанцию. Изменения введены во всех 11 регионах, обслуживаемых ПАО ГК «ТНС энерго», - пояснил управляющий директор ООО «ТНС энерго Пенза» Роман Чернов.
Обновление в платежном документе  касается как содержания, так и внешнего вида квитанции.
В новой квитанции десятизначный ID абонента, использованный ранее для идентификации потребителя, заменен на новый уникальный лицевой счет в 12 знаков.
«Если раньше можно было использовать для оплаты старые квитанции, то теперь необходимо использовать только квитанцию с новым лицевым счетом. Старые счета к оплате не принимаются», - пояснила начальник службы  по организации работы с клиентами Маргарита Бааль.
Для удобства клиентов в новых квитанциях появился блок для самостоятельного расчета – «Электроэнергия за текущий период». Потребителю предоставляется возможность вписать в этот блок показания индивидуального счетчика на текущий момент и оплатить фактическое индивидуальное потребление.
В новую квитанцию добавлен также QR-код с платежными реквизитами и данными лицевого счета для оплаты в банкоматах.
«Платить с помощью QR-кода можно во всех платёжных агентах, включая «Почту России», - уточнил Роман Чернов.
Передать показания можно также на сайте компании: www.penza.tns-e.ru.
Отдельным блоком в квитанции выделена детализация начислений, оплат (в старом платёжном документе сумма платежа не детализировалась). Она содержит, в том числе, подробную информацию о перерасчетах, пенях.
«Информация о дате последней поступившей оплаты также будет размещена в квитанции. Если потребитель внёс плату за электроэнергию позднее установленной даты (25-е число каждого месяца), то этот платёж будет отражён в следующем счете», - отметили участники пресс-конференции.
Как уточнил Роман Чернов, квитанцию нового образца получат порядка 360 тыс. абонентов. Это весь частный сектор, собственники, выбравшие непосредственное управление жилищным фондом, а также управляющие компании и ТСЖ, перешедшие на прямые расчеты с гарантийным поставщиком.
В случае обнаружения несоответствия данных в квитанции фактическим показаниям, потребителю следует сразу обратиться в ООО «ТНС энерго Пенза». Каждое обращение будет внимательно рассмотрено, и по его результатам будут произведены все необходимые корректировки.
Обращение в компанию можно направить, воспользовавшись сервисом «Виртуальная приемная» на официальном сайте ООО «ТНС энерго Пенза» penza.tns-e.ru или по электронному адресу: vopros@penza.tns-e.ru.
ООО «ТНС энерго Пенза» – гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Пензенской области. Компания обслуживает 634 116 физических и 15 203 юридических лица. Объём рынка составляет 80%. ООО «ТНС энерго Пенза» входит в структуру Группы компаний «ТНС энерго» — одного из крупнейших независимых энергосбытовых холдингов России.