Вячеслав Володин и Иван Белозерцев обсудили вопросы социально-экономического развития Пензенской области

В ходе диалога, который  состоялся в Москве в четверг, 14 апреля  2016 года, губернатор Пензенской области сообщил первому заместителю руководителя администрации Президента Российской Федерации о социально-экономической ситуации в регионе, динамике развития различных отраслей, итогах работы в первом квартале текущего года.

Несмотря на все сложности и напряженный бюджет, в Пензенской области  удалось сохранить все социальные программы, в том числе финансируемые из регионального и муниципальных бюджетов. За счет дополнительных доходов   в полном объеме обеспечены  социальные выплаты малообеспеченным и социально-уязвимым категориям граждан. В текущем году будут продолжены выплаты на 3-го ребенка многодетным семьям.
Говоря о решении задач, обозначенных Президентом, Иван Белозерцев проинформировал Вячеслава Володина о том, что положительные результаты приносит исполнение майского Указа «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации». Так, в  Пензенской области увеличился показатель средней продолжительности жизни, сейчас он превышает общероссийский.