Совещание по коллективной жалобе жителей поселков Золотаревка и Леонидовка

По поручению председателя Законодательного Собрания Пензенской области Валерия Лидина проведено выездное совещание в поселках Золотаревка и Леонидовка по вопросу временного высвобождения сотрудников предприятия по уничтожению химических отходов.  

Во встрече приняли участие представители Законодательного Собрания, командир объекта «Леонидовка» Сергей Языков, начальник управления содействия занятости населения и ведения регистров получателей государственных услуг министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Ольга Майорова, глава администрации Пензенского района Сергей Козин, главы администраций р.п. Золоторевка и Леонидовского сельсовета.
 
Сергей Языков проинформировал собравшихся о том, что в настоящее время разработана Федеральная целевая программа, направлена на обеспечение условий для стабильной работы объектов УХО на этапе ликвидации последствий процесса по уничтожению химического оружия и окончательного приведения территории этих объектов в безопасное состояние. После утверждения данной программы на федеральном уровне и согласования нового штатного расписания уже в ближайшее время с высвобожденными сотрудниками объекта «Леонидовка» будут перезаключаться трудовые договоры. Как было отмечено, программа рассчитана до 2020 года.
 
В свою очередь Ольга Майорова предоставила пришедшим на встречу гражданам сведения о положении дел на рынке труда в Пензенской области, рассказала о возможностях получения дополнительного профессионального образования по специальностям, востребованным на предприятиях региона.
Заместитель председателя областного Законодательного Собрания Вячеслав Космачев заверил, что данный вопрос будет на контроле у руководства регионального парламента.