Как создать новые рабочие места для жителей региона

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев посетил ЗАО «Декор-Трейд» во вторник, 21 июня 2016 года. Глава региона ознакомился с производственными процессами и продукцией предприятия, побеседовал с сотрудниками и обсудил с руководством перспективы увеличения объемов производства.

Компания «Декор-Трейд» является ведущим производителем гофроупаковки в Пензенской области, объем выпуска листов, ящиков, коробов, лотков и т.п. составляет более 12,3 млн кв.м. в год. На предприятии организовано 180 рабочих мест.
В настоящее время в сотрудничестве с «Hubei Jingshan Light Industrial Machinery Cj., Ltd» (Китай) реализуется крупный инвестиционный проект по значительному росту объемов выпускаемой продукции, предусматривающий установку паровой линии по производству трехслойного и пятислойного гофрокартона форматом 2200 мм., а также запуск нескольких автоматических линий по переработке гофрокартона и производства гофротары любой степени сложности.
Кроме того, губернатору представили проект производства высококачественного картона с 6-цветной печатью. На сегодняшний день это уникальный для региона проект, который позволит выпускать упаковку для пензенских товаров с рисунками фотографического качества.
«В Пензенской области много кондитерских предприятий, которые выпускают качественную, экологически чистую продукцию. Но для того, чтобы конкурировать на российском и зарубежном рынках, нужна современная, красивая упаковка. Уверен, что ваш товар будет пользоваться огромным спросом не только у нас, но и в других регионах страны», – сказал Иван Белозерцев.
Он выразил готовность поддержать инициативы предприятия по запуску новой технологической линии, увеличению ассортимента и объемов выпускаемой продукции, выходу компании на рынки соседних регионов и стран.
«Учитывая высокую социальную значимость проекта, правительство Пензенской области найдет возможность оказать вам содействие в решении организационных, финансовых или инфраструктурных вопросов. Мы прекрасно понимаем, что новые рынки сбыта пензенской продукции – это новые рабочие места для жителей региона», – обратился губернатор к руководству ЗАО «Декор-Трейд».
Он особо подчеркнул, что в условиях современной экономики конкуренция среди российских производителей весьма высока. Чтобы успеть занять производственную нишу, нужны оперативные решения, которые должны быть поддержаны всеми заинтересованными сторонами: кредитными организациями, поставщиками энергии, коммунальными службами, и т.д. Со своей стороны, власть поможет организовать такое взаимодействие, поскольку оно направлено на увеличение налогооблагаемой базы и повышение благосостояния граждан.

proizvodstvo2.jpg
proizvodstvo3.jpg