Пензенская область отметила «День поля»

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков принял участие в «Дне поля», который прошел на территории города «Спутник» в субботу, 15 июля 2017 года. В рамках мероприятия сельхозпроизводители обменялись опытом и наработками, а также продемонстрировали возможности агропромышленного комплекса.

600 т 1.jpg

В приветственном слове губернатор Иван Белозерцев отметил, что Президент РФ Владимир Путин уделяет пристальное внимание развитию сельского хозяйства страны, а регионы вкладывают значительные средства в поддержку отрасли, и Пензенская область в том числе.

«Мы достигли хороших результатов в 2016 году, и задача на этот год, как минимум, выйти на результаты прошлого года, максимум - собрать два миллиона триста тысяч тонн зерновых, два миллиона тонн свеклы, прибавить в производстве мяса, молока, яиц, картофеля и других направлениях», - сказал глава региона.

600 текст2.jpg

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Мельниченко в своем выступлении напомнил о том, что сельское хозяйство - это основа экономики государства, без которой невозможно развитие других направлений.

Председатель регионального парламента Валерий Лидин подчеркнул, что пензенская земля всегда славилась своим плодородием и успехами тружеников села.

600 т2.jpg

Центральным событием «Дня поля» стала презентация новинок сельскохозяйственной техники, семенного материала, средств защиты растений, минеральных удобрений.

Вниманию гостей праздника было представлено порядка 70 единиц техники, которые в Пензу привезли 20 крупнейших российских и зарубежных фирм-дилеров и заводов-изготовителей.

Лучшую продукцию пензенских аграриев со всех районов области представили на ярмарке-презентации.

На фонтанной площади города «Спутник» была организована культурно-развлекательная программа, работала ярмарка-продажа изделий народных умельцев, проходили спортивные турниры, конкурсы и мастер-классы.

600т3.jpg