Вадим Супиков награждён памятной медалью Пензенской епархии

Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим провёл торжественную церемонию вручения благословенных архиерейских наград за усердные труды во благо церкви Христовой. Памятной медали «300 лет прославления Казанско-Пензенской иконы Божией Матери» удостоен руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков.

s0007.jpg

Мероприятие прошло в преддверии 300-летнего юбилея избавления города на Суре от нашествия кочевников по молитвам перед Казанской иконой Божией Матери.
Прославление образа в Пензе начнётся 16 августа всенощным бдением в храме святителя Митрофана, епископа Воронежского, а затем общегородским крестным ходом святыня будет принесена на Соборную площадь. Всю ночь с 16 на 17 августа духовенством епархии будут совершаться молебны с акафистами перед чудотворной иконой.
Утром 17 августа в Спасском кафедральном соборе состоится архиерейская Божественная литургия. Песнопения за богослужением исполнит Патриарший хор Данилова монастыря (г. Москва), который вечером того же дня в заключение праздничных мероприятий подарит пензенцам концерт духовной музыки.